Auction 757, Lot # 246
LANSQUENETE FRANCIA, SIGLO XX. Elaborado en antimonio patinado en frío en color dorado, café y plateado. El soldado porta un candelabro con cinco luces. Cuenta con espada y base. Firmado H. SCHIEVLKAMP. Detalles de conservación. Dimensión total: 273 cm de altura. Estimado $50,000-60,000